Сообщают этнокорреспонденты. На берегу бухты Врангель

В этом году народный ансамбль "Чхильсон"  был приглашен принять  участие в большой концертной программе, посвященной  50-летию Восточного порта  .

Восточный порт, это морской порт России федерального значения на берегу бухты Врангеля Японского моря. Входит в крупнейший транспортный узел России на Тихом океане «Восточный-Находка».

17 апреля 1971 года над первыми зданиями и будущими причалами нового советского порта было поднято знамя Всесоюзной ударной комсомольской стройки, объявленной постановлением ЦК ВЛКСМ, – в тот же день на митинге комсомольцы дали клятву на верность той цели, ради которой они сюда приехали со всех уголков необъятной страны, – построить свой порт и город.                                                                                                                                        

17 апреля 2021 года состоялся грандиозный праздничный концерт, с прекрасными  творческие номера – все это позволило зрителям, гостям праздника перенестись в начало далеких 70-х годов на побережье бухты Врангеля, где у подножья величественных приморских сопок вершилась большая история, силами первостроителей на глазах росли здания и причалы мощнейшего порта-гиганта – гордости великой державы.

 С 12 до 17 часов  портовиков, гостей и жителей микрорайона ждала яркая творческая программа, детское шоу аниматоров, конкурсы, угощения, море позитива и отличного настроения.

Мы были очень рады , в честь далеких предков, живших когда-то  на берегу бухты Врангель, участвовать в таком масштабном празднике.