13 апреля во Владивостоке состоится работа дискуссионной площадки

Ассамблея народов Приморского края в рамках реализации субсидии из краевого бюджета на финансовое обеспечение затрат, связанных с реализацией общественно значимого проекта «Ассамблея народов Приморского края: пути диалога», стала инициатором обсуждения с наиболее активной частью общества – лидерами национально-культурных и иных НКО, работающих с семьями, женщинами и детьми, актуальных вопросов и задач формирования общероссийской идентичности, стабильного межнационального мира в крае.

В ходе мероприятий акцентируется важная миссия семьи  - гармонизация межнациональных отношений, становление духовно-нравственных, традиционных  ценностей народов России, проживающих в Приморском крае.

В марте успешно прошла работа дискуссионной площадки в формате заседания «круглого стола» в г. Уссурийске. Завтра, 13 апреля 2022 года, для обсуждения заявленных в проекте тем в г. Владивостоке соберутся лидеры НКО, представители органов исполнительной власти, эксперты академической и вузовской науки, учительского сообщества. Разговор пойдет об опыте современной семьи в сохранении этнокультурной самобытности и духовно-нравственных ценностей, её роли в воспитании в традициях дружбы народов, путях этнокультурной социализации детей и молодежи, сохранения и развития этнокультурных традиций семьи.

28 апреля 2022 года заседание «круглого стола» планируется провести в г. Находке. Заключительное обсуждение социально значимых тем сохранения этнокультурного многообразия в регионе, роли семьи в формировании общероссийской идентичности, гармонизации межнациональных отношений в регионе состоится в рамках VIII Конгресса народов Приморского края, посвященного Дню России.

Ассамблея народов Приморского края выступает за развитие диалога между этническими сообществами и другими НКО в условиях современных вызовов, что, безусловно, поможет обеспечить социальную стабильность и межнациональное согласие в регионе.