Ассамблея народов Приморского края в центре событий. Празднование Дня единения народов России и Белоруссии

В Приморском крае отметили День единения народов России и Республики Беларусь. Праздничные мероприятия по традиции развернулись в Уссурийском городском округе, в них участвовали представители национальных объединений, общественные организации, патриотические клубы и жители края.

Открыл празднование Дня единения народов России и Белоруссии круглый стол «Народы России и Беларуси: Общая память – Общая гордость». Одной из центральных тем беседы стало 80-летие освобождения Республики советскими войсками от немецко-фашистских захватчиков.

Мероприятие прошло в формате видеоконференцсвязи. Участников круглого стола поприветствовали Губернатор Приморского края Олег Кожемяко и председатель Гомельского областного исполнительного комитета Иван Крупко, а также посол по особым поручениям МИД России во Владивостоке Андрей Броварец.

Участники заседания обсудили сотрудничество Приморского края с Республикой Беларусь, реализацию проектов патриотического воспитания молодежи региона, связанных с посещением исторических мест, памятников, мемориалов в Республике Беларусь, а также работу общественных организаций белорусов на территории края.

Празднование Дня единения народов России и Белоруссии завершилось концертом, который прошел в молодежном центре «Горизонт».

По материалам администрации Уссурийского ГО и сайта Правительства Приморского края https://primorsky.ru/news/294394/