Встреча татаро-башкирской общины с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко

12 сентября, в ресторане «Шик» города Артема Приморского края состоялось встреча губернатора Приморского края Олега Кожемяко с татарской и башкирской общинами края, пишет корреспондент ДВ — РОСС с места встречи.

В таком значимом мероприятии приняли участие глава города Владивостока Константин Шестаков, мэр Артема Вячеслав Квон, глава Надеждинского района Рустам Абушаев и представители татаро — башкирской общины из городов и районов Приморья.

Открыл встречу председатель общественной организации татар и башкир Приморского края «Туган ил» Рамиль Кильмухаметов. Он представил губернатору руководителей общественных организаций городов Находки, Уссурийска и Владивостока. В свою очередь они вкратце рассказали о деятельности на местах общественных организаций.

Также Р.М. Кильмухаметов отметил, что многонациональное Приморье — это наше общее достояние, наш общий дом, где живут, работают, растят детей представители 158 национальностей. Сегодня Приморье является регионом, где обеспечена общественно-политическая стабильность, спокойствие и межнациональный мир, комфортные условия жизни всем его жителям. И выразил полную поддержку усилиям губернатора О.Н. Кожемяко, направленным на стабильное социально-экономическое развитие края.

Глава региона, выступая перед собравшимися, отметил, что традиционно многонациональное Приморье, как часть большой России, динамично развивается. Строятся и ремонтируются объекты соцкультбыта, школы, детские сады и медицинские учреждения. В крае ежегодно проводятся фестивали и экономические форумы. Открываются большие перспективы в развитии края, так что здесь хочется жить и работать и реализовывать большие экономические проекты. Он рассказал, что Приморский край тесно сотрудничает с Республикой Татарстан в вопросах социально-экономического развития, обменивается опытом.

Член общины, кандидат экономических наук, выпускник Казанского авиационного института Фират Фаритович Галямов вручил Олегу Николаевичу свою монографию «Внутреннее управленческое консультирование в коммерческих банках», которая была признана лучшей учебной книгой на межрегиональном конкурсе «Сибирь-ЕврАзия-2019»

После выступлений и прений состоялось чаепитие с традиционно национальными татарскими блюдами, также перед гостями выступали самодеятельные артисты в красивых национальных костюмах.

В заключении все сфотографировались на память.

Урал Сафуганов