28 апреля в Находке состоится работа дискуссионной площадки

О заседании «круглого стола» в г. Находке 28.04.2022

            Ассамблея народов Приморского края в рамках реализации субсидии из краевого бюджета на финансовое обеспечение затрат, связанных с реализацией общественно значимого проекта «Ассамблея народов Приморского края: пути диалога», стала инициатором обсуждения с наиболее активной частью общества – лидерами национально-культурных и иных НКО, работающих с семьями, женщинами и детьми, актуальных вопросов и задач формирования общероссийской идентичности, стабильного межнационального мира в крае.

В ходе мероприятий акцентируется важная миссия семьи - гармонизация межнациональных отношений, становление духовно-нравственных, традиционных  ценностей народов России, проживающих в Приморском крае.

Успешно прошла работа дискуссионных площадок в формате заседания «круглого стола» в гг. Уссурийске и Владивостоке. 28 апреля 2022 года для обсуждения данной темы в г. Находке соберутся лидеры НКО, представители органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, эксперты академической науки, учительского сообщества. Разговор пойдет об опыте современной семьи в сохранении этнокультурной самобытности и духовно-нравственных ценностей, её роли в воспитании в традициях дружбы народов, путях этнокультурной социализации детей и молодежи, сохранения и развития этнокультурных традиций семьи. Нынешняя сложная ситуация в мире, приезд беженцев Луганской и Донецой республик в наш край, повышает актуальность продвижения межнационального единения, поддержания и повышения межнационального согласия и доверия между различными этническими группами жителей Приморья и акцентирует в этом важную роль семьи.

Заключительное обсуждение социально значимой темы состоится в рамках VIII Конгресса народов Приморского края, посвященного Дню России.

Ассамблея народов Приморского края выступает за развитие диалога между этническими сообществами и другими НКО в условиях современных вызовов, что, безусловно, поможет обеспечить социальную стабильность и межнациональное согласие в регионе.